• - Обо мне

Немного о себе

Образование: высшее, в 2008 году окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского, факультет начального и специального образования. Специальность «Педагогика и методика начального образования», квалификация «Учитель начальных классов и иностранного языка»

Квалификационная категория: первая

Повышение квалификации:

2020 год — Повышение квалификации в ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «Организация инклюзивного образования детей дошкольного возраста».

2020 год — Повышение квалификации в ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «Организация дополнительного образования детей в ДОО».

2020 год - Повышение квалификации в МЗ ПО ГБУЗ Центр медицины катастроф «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» по программе обучения «Первая помощь пострадавшим».

2022 год — Повышение квалификации в ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» по санитарно-просветительской программе обучения «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)».

Мои увлечения

Рукоделие.  Вышивка - моё страстное увлечение. Это очень интересное и трудоёмкое занятие. В каждую работу вкладываю частичку своей души. Вышитые картины смотрятся очень красиво и оригинально.

Туризм наполняет мою жизнь эмоциями, яркими впечатлениями, открывает для меня новое, неизведанное. Люблю путешествовать по России. Чувство гордости и патриотизма наполняют мою жизнь, все впечатления о неповторимой красоте нашей Родины передаю своим воспитанникам.

Животные привлекали меня с самого раннего детства. Для меня животное в доме — младший член семьи, который дает не только ощущение нежности, но и обладает уникальными антистрессовыми свойствами. Чтобы не было на улице бездомных животных, нужно стать их другом! Являюсь волонтером Пензенского регионального благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным».

Спортом занимаюсь с детства. Люблю кататься на лыжах и на коньках.

Цветоводством занимаюсь на даче. Минимум затраченного времени, но максимум красоты и удовольствия.

Кулинария. Люблю разнообразную кухню, с удовольствием готовлю блюда по новым рецептам. Каждый раз хочу порадовать своих родных пирогом или тортиком.

А также люблю ходить в театр и кино, люблю читать книги.