• - Порядок приема в ДОУ
  • Порядок приема детей в ДОУ

Уважаемые родители!

При подачи заявления через портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) или через региональный портал https://gosuslugi.pnzreg.ru/о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).

• Заявления на комплектование на новый 2024-2025 учебный год подаются не позднее 1 апреля 2024 года.
    • Заявления на прием в образовательную организацию, поданные позже 1 апреля 2024 года при комплектовании на 2024-2025 учебный год не учитываются.
    • Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Инструкция по постановке на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, на едином портале государственных услуг. Скачать.

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Пензенской области

Подать заявление на учет в детский сад

Проверить статус поданного заявления

Запись ребёнка в детский сад на сайте ГОСУСЛУГ

• Приказ Управления образования города Пензы №168 от 21.10.2019г. «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги „Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования“». Скачать.
    • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема детей в МБДОУ детский сад № 109 г.Пензы.  Скачать.
    • Приложения к ПОЛОЖЕНИЮ о порядке приема детей в МБДОУ детский сад №109 г.Пензы. Скачать.
    • Приказ Управления образования города Пензы c приложением «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за микрорайонами» (2024 г.). Скачать.
    • Административный регламент муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соотвествующий учет». Скачать