• - Новости
  • - Воспитатель года-2023
  • Воспитатель года-2023

Конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года» проводится с 1996 года. В этом году конкурс состоялся в 24-й раз.
    В конкурсе приняла участие Уколова Анастасия Валерьевна, воспитатель МБДОУ детского сада N109 (Мира,33А)

Конкурс «Воспитатель года» проходил в два тура. Первый тур конкурса, очно-заочный, состоялся с 10 февраля по 23 марта 2023 года и включал конкурсные задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Тестирование», «Деловая игра», «Разговор с родителями».

Второй тур конкурса, очный, состоялся 24 марта 2023 года на базе Школы развития детского творчества имени Ю.Е. Яничкина и включал конкурсные задания: «Визитная карточка» и «Мастер-класс».

С приветственным словом к финалистам муниципального конкурса обратились заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин, депутаты Пензенской городской Думы и начальник Управления образования города Пензы Алла Маркова.

Обращаясь к участникам конкурса, Алла Маркова отметила: «…Очень важный этап, когда ребенок первый раз отрываясь от руки родителей переходит в руки профессионалов. Каким этот этап будет, какое детство проживёт ребенок зависит в полной мере от этих добрых, надёжных и профессиональных рук, которые встречают ребёнка в детском саду».
    По итогам конкурса Анастасия Валерьевна стала лауреатом конкурса.
    Мы поздравляем победителей и всех участников конкурса!
    Анастасии Валерьевне желаем профессионального роста, новых достижений и побед!