• - Новости
  • - Акция "Покормим птиц зимой"
  • Акция "Покормим птиц зимой"

МБДОУ №109 г.Пензы (Мира, 33А)

Традиционно зимой в нашем детском саду проходит акция «Покормим птиц зимой». Дети, родители и воспитатели подготовительной группы № 1 приняли активное участие в этой акции.

Воспитатели рассказывали детям о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Дети рассматривали иллюстрации и рассказывали о зимующих птицах, отгадывали загадки, рисовали на тему «Зимующие птицы», изготавливали оригами «Снегири», лепили снегирей на рябине техникой пластилинография.

Дети вместе с родителями смастерили кормушки для птиц. Кормушки разместили во дворах своих домов и на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые и насыпали корм для птиц. Каждый день дети наблюдают за птицами, прилетающие к кормушкам. Выходя на прогулку, дети спешат подсыпать корм для пернатых. В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших. Теперь дети точно знают, что птицы не останутся голодными.